中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年02月21日 星期三 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 粮补下发时间
来信时间 2020-08-07 11:51:26 来信人 潘*兴
来信内容 我是白水镇的村民,我想问一下2020年粮食直到现在都还没有发,去年是六月二十多号就发了。

受理回复

回复部门 区政府办公室
回复时间 2020-08-11 14:53:42
回复内容 您好,感谢您关注留言。 根据曲靖市财政局、曲靖市农业农村局曲财农〔2019〕179号、曲财农〔2020〕90号文件通知要求和区农业农村局提供的补贴资金分配方案,白水镇财政所于2020年8月7日已到区财政局开具拨款收据。由于本次文件对2020年中央耕地地力保护补贴资金又做出进一步修改,全区补贴资金调减195万,白水镇补贴资金调减21.1576万元,故白水镇全镇农户补贴数额将进行重新测算,测算完成后,白水镇财政所将严格按照区财政局要求在8月底按时发放白水镇全体农户2020年中央耕地地力保护补贴资金。 曲靖市沾益区白水镇财政所 2020年8月11日