中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年02月24日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 魔芋种植补贴咨询
来信时间 2020-08-03 12:46:46 来信人 张*
来信内容 各位领导好,我想咨询下在沾益区拨乐乡洒凹村进行魔芋种植补贴情况,我从网上查询到相关的补贴政策包含种植补贴,肥料补贴,农机补贴和技术指导等,麻烦领导能详细解答下当地支持的各种补贴的标准和申请条件,不胜感激

受理回复

回复部门 区政府办公室
回复时间 2020-08-05 17:09:45
回复内容 您好,感谢您关注留言。 针对您咨询的问题,播乐乡农业技术推广站认真梳理当前农业种植文件政策,同时向区农业农村局询问是否有魔芋种植、肥料补贴。经核实,没有关于魔芋种植给予种植、肥料补贴等政策,如果种植户需要魔芋种植技术指导服务,播乐乡农业技术推广站可以提供魔芋种植技术指导,同时也可向区农业农村局申请技术指导服务。另外在魔芋种植农机补贴方面,可利用马铃薯收获机(可用于刨魔芋),最高享受2500元左右的农机补助费用,具体补助标准可到播乐乡农机站咨询。 曲靖市沾益区播乐乡人民政府 2020年8月5日