中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年05月18日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 本地户口迁到外地
来信时间 2024-04-23 16:08:10 来信人 董*津
来信内容 请问本地户口迁到外地需要办理什么手续?

受理回复

回复部门 曲靖市公安局沾益分局
回复时间 2024-04-24 08:55:39
回复内容 您好,感谢您关注留言。户口迁移需要的手续需咨询迁入地公安机关,若还有其他问题,可致电0874-3057620 咨询。