中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年05月20日 星期一 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 团组织关系转接
来信时间 2024-04-22 14:48:11 来信人
来信内容 你好,我是今年的应届毕业生。由于学校要求在今年4月底之前进行团组织关系的转接,目前不知道所在的户籍地(曲靖市沾益区大坡乡)团组织目前的规定和联系人方式,因此想咨询一下如何将团组织关系如何转接,谢谢

受理回复

回复部门 沾益区大坡乡人民政府
回复时间 2024-04-23 09:33:39
回复内容 您好,感谢您关注留言。经工作人员核实,团组织关系转入户籍地需要通过智慧团建系统申请将团组织关系转到户口所在地村委会,纸质档案材料需自行保管。大坡乡团委联系人员:陈中强(0874-3021011),若还有团组织关系转接方面的疑问,欢迎来电咨询。