中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年05月25日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 困难
来信时间 2024-04-08 15:48:34 来信人 杨*
来信内容 我门盘江河西村委会这边自来水停了好些天了,井水也没得多少,自来水也认不得克那点了,还是要给老百姓用水,解决我们这个困难

受理回复

回复部门 曲靖市沾益区盘江镇人民政府
回复时间 2024-04-09 16:00:51
回复内容 您好,感谢您关注留言。您的留言已经收悉,曲靖市沾益区盘江镇人民政府高度重视,现将办理情况回复如下:经与盘江镇水务所、河西村委会核实,您反映的河西村村内停水的情况属实,停水时间段为4月2日至4月5日,具体停水原因系盘江镇村民饮用水水源地白浪水库因天气持续干旱,水位线下降严重,已无法供水,导致盘江镇水厂停产,经盘江镇党委、政府积极与上级水务部门对接,协调花山水库供水,保障盘江镇人民群众饮水安全,截至4月6日,已正常供水。停水前,村委会工作人员已在村民微信群提前通知村民停水时间,请村民合理安排生产生活。同时已发放节约用水告知书,号召村民节约用水,大家共同努力,共渡难关。感谢您对盘江镇工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!