标题 | 红绿灯设置建议 | ||
来信时间 | 2024-02-21 22:15:06 | 来信人 | 李 |
来信内容 | 尊敬的领导好, 从湖滨路通往东风南路红绿灯设置建议,该路口左转车道车辆较多,而直行车道车辆较少,左转车道的车随时会排到沾益区文化馆前面的人行横道上,建议把直行车道改为既可直行也可左转车道,这样就能极大提高通行效率,真正体现交警实事求是、因地制宜的办事原则,真心为民的服务理念。 谢谢! |
回复部门 | 曲靖市公安局沾益分局 |
回复时间 | 2024-02-22 18:17:19 |
回复内容 | 您好,感谢您关注留言。经核实,沾益区湖滨路与东风南路左转方位的交通信号灯现在是左转直行一起放,高峰期左转车辆会出现排队过长的情况,我们将在下步工作中优化红绿灯设置,最大限度保障通行效率! |