中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月13日 星期四 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 自然城小区门口经常没有共享单车,出行不方便
来信时间 2024-01-17 16:59:37 来信人 丁*
来信内容 自然城经常没有共享单车,出行不方便

受理回复

回复部门 沾益区城管局
回复时间 2024-01-19 15:01:23
回复内容 您好,感谢您关注留言。接到您反映的问题,我单位高度重视,安排专人负责,立即进行了核实。经核实,沾益区目前共有松果和美团两家共享单车运营商。其中,松果在沾益区投放共享单车580余辆,设置停放点位1260个;美团在沾益区投放共享单车950余辆,设置停放点位674个。由于冬季来临,整体骑行率较低,运营商将车辆进行了回库维修保养,减少了市场投放。针对市民骑行需求较高的区域,运营商后续会加强车辆投放。