中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月13日 星期四 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 关于严厉打击沾益区花山街道松林社区各个棋牌室聚众赌博的建议
来信时间 2024-01-15 14:46:09 来信人 全*有
来信内容 沾益区花山街道松林社区近些年因为多个工厂在此建设。极大的带动了周边村民的人均收入水平,但是随着经济社会的发展,村里的一些人就开始在村里设置麻将桌,打牌机等用于赌博的工具,村里很多地方都假借娱乐的方式在棋牌室进行赌博,做为村里的一份子,我自当希望家乡越来越好,所以我希望加强松林社区的棋牌管理,严厉打击村里赌博的违法行为。

受理回复

回复部门 沾益区人民政府花山街道办事处
回复时间 2024-01-17 11:30:36
回复内容 您好,感谢您关注留言。花山街道接到您反映的问题后,街道派出所立即组织进行核实办理,所领导高度重视,迅速安排开展工作,一是由社区民警带领警务室全部人员对松林社区棋牌室逐一进行排查,并签定棋牌室不参与赌博承诺书、棋牌室治安管理责任书,同时对棋牌室经营者进行普法宣传;二是粘贴赌博普法宣传,设立赌博举报电话,形成社会共同监督的氛围。三是下一步将对工作中发现、群众举报的赌博行为严肃查处,坚决遏止赌博不正之风。 花山街道于2024年1月17日上午电话联系您,您的预留号码为空号,无法电话告知办理情况。