中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月13日 星期四 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 治安案件处理进度
来信时间 2024-01-01 14:58:19 来信人 王*江
来信内容 您好!尊敬的领导,感谢您在百忙之中抽空查看我的留言,今年4月30日,在沾益区西平镇金龙16村,因土地纠纷,王换莲50岁殴打我母亲孙花娥导致住院,当天已经报案,出院后5月9日将住院材料交至金龙派处所,我们要求伤残鉴定,但派处所回复,这构成轻伤,并且询问我们意见,我们只要求做出抱歉及医院费赔偿,所里回复他们找当事人协商2个月内解决此问题,到7月多次电话询问案件结果,派处所回复已转至办案民警,本想2023年应该告诉我们结果,但至今一直未得回复。如果我们的人民警察确实忙,请告知案件推后!感谢领导!

受理回复

回复部门 区公安分局
回复时间 2024-01-04 10:08:31
回复内容 你好,经核实,2023年4月29日13时30分,王某国报警称,在金龙16队,其与人发生纠纷被打,请求处理。接到报警后,民警立即赶往现场,经了解王某莲与孙某娥系隔壁两邻,因两家房屋后的土地面积有争议起争吵,后双方发生撕扯,民警现场调解未达成协议,后告知双方有损伤可到医院治疗并做伤情鉴定,经双方自愿申请后可再次组织调解,若二次调解未达成协议可依法到人民法院诉讼。之后因一方外出务工,双方当事人未做伤情鉴定也未申请调解,派出所也未组织调解。2024年1月3日上午,民警积极主动联系你及双方当事人,双方当事人愿意调解。金龙派出所已主动对接街道社会治理中心、司法所、金龙社区治保会定于2024年1月5日上午组织双方当事人在金龙社区进行调解。