中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月17日 星期一 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 医师资格证问题
来信时间 2023-12-19 19:59:54 来信人 孙*锋
来信内容 您好,我是今年9月通过医师资格考试的医生,想咨询一下咱们区的医师资格证什么时候发放,有没有具体的公告网址通知或者是电话通知之类的。

受理回复

回复部门 区卫健局
回复时间 2023-12-20 09:48:17
回复内容 你好,感谢你的留言。医师资格证由省里统一制发,省市统一安排发放,待资格证发放到区级,区卫健局将对照报名时填写的电话逐一通知领取。如有疑问请联系区卫健局医政药政科教科,联系电话:0874-3166267。