中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月13日 星期四 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 大病救助,医疗救助
来信时间 2023-12-15 16:11:23 来信人 陶*
来信内容 你好,我父亲一年前确诊肺癌,在昆明市延安医院及肿瘤进行治疗,目前病情扩散,靠药物进行治疗,想咨询一下除农村医疗保险以及慢性冰卡,能否在申报一部分医疗费

受理回复

回复部门 区医保局
回复时间 2023-12-19 09:16:24
回复内容 你好,经从医保系统查询,你父亲并非特殊身份(如低保、五保等),基本医保、大病保险报销后无其他可报销的项目。如还有疑问请拨打电话0874--3055832咨询。