中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年05月25日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 能不能开通鸭团村委会各村到播乐乡的班车
来信时间 2023-11-01 17:11:56 来信人 胡*
来信内容 目前播乐乡到沾益县城的公交车已经开通,但各个村子到播乐乡这段路并没有开通公交车,导致部分年纪大又没有交通工具的群体要坐公交车到沾益县城比较麻烦,要徒步走10多公里才能到乡镇上坐车到沾益,然而自从播乐乡至沾益县城开通公交车后各村跑客运的车几乎停运,所以请政府部门考虑每个村每天早晚至少安排一趟往返公交车到播乐乡,打通居民群众出行的最后一公里。

受理回复

回复部门 播乐乡人民政府
回复时间 2023-11-03 17:08:15
回复内容 你好,感谢你的留言。经核实,结合公交客运车道路交通保障实际情况,目前已开通沾益到播乐乡10个建制村的客运保障,暂不具备到各村民小组的保障条件。目前播乐乡至鸭团村委会的公交客运车车次自2023 年10 月底增加为2班次( 早晚各1班),目前播乐乡到各村之间公交班次正常运营。