中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年07月24日 星期三 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 道路修建
来信时间 2023-09-15 12:54:33 来信人 薛*
来信内容 各位领导你们好,我叫薛娇。今日留言是针对南盘江从沙河村到沾益这条路,这段路是真的太难走,特别是下雨天,那一个个的大坑坑连电瓶车都绕不开。这条路也有修过,但是每次都是用一些土夹石填一下大坑坑,可是这样没什么用,治标不治本,一下雨又恢复原样。现在已经很长时间都没人管了。这条路是很多村民的上下班的必经之路,也是条主路,希望能得到政府的重视,谢谢……

受理回复

回复部门 区交通运输局
回复时间 2023-09-18 10:51:16
回复内容 你好,感谢你的留言。你反映路段为沾缭路。沾潦路沾益段全长 12.401 公里,属县道,沾益区交通运输局于 2004 年底对沾潦路进行改造,为四级公路沥青混凝土路面。2019 年曲靖市城投公司进行南盘江治理,对沾潦路沿线进行提升改造,因当时沾益区政府拟在机场附近规划建设湿地公园导致沾益段剩余 3 公里未改造。因该道路不符合城市规划,与住建局正在修建盘江路功能重叠,区委区政府正努力完善盘江路。目前沾潦路无修建计划。日常,沾益区交通运输局将联合属地交管所根据实际情况组织对该路路面进行日常养护,保障道路正常通行。