中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月19日 星期三 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 驾校档案注销如何办理
来信时间 2023-05-30 11:05:42 来信人 阮*荣
来信内容 因工作原因,无法在户籍地继续学习驾照,现需在居住地重新报名学习,请问原先在沾益区驾校报名的驾校档案到哪个部门注销和需要带些什么资料?

受理回复

回复部门 区运政管理所
回复时间 2023-05-31 09:19:24
回复内容 你好,感谢你的留言。需要转出学籍、退出学籍或者退费的,按照报名时所签订的培训合同直接和驾校进行协商即可。