中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2023年02月09日 星期四 登录繁体中文支持IPv6

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 移民款
来信时间 2023-01-18 11:01:29 来信人 杨*
来信内容 移民户的款停了好久没有,没有转到户口

受理回复

回复部门 曲靖市沾益区搬迁安置办公室
回复时间 2023-01-19 12:01:15
回复内容 您好,感谢您关注留言。收到留言后区搬迁安置办搬迁安置科迅速核实情况,情况如下: 您为沾益区炎方乡西河村委会人,2006年7月核定为大中型水库移民后期扶持人口,2019年9月参加工作,现在炎方乡中心学校磨脚村完小工作,根据移民核减政策,自参加工作之日起就不享受大中型水库移民后期扶持政策每月50元。 2023年1月19日早上10:54分已通过电话把情况向您本人核对核实。