中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年11月28日 星期一 登录繁体中文支持IPv6

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 随意倒建筑垃圾、生活垃圾的社区反映不理睬,还可以向哪里反映
来信时间 2022-11-15 22:38:03 来信人 倪*顺
来信内容 望海社区紫云北路后面(原铁路清空地方)近来有很多倾倒垃圾的事件,建筑垃圾,生活垃圾倒了很多,再不制止就快成垃圾场了,给社区反映了。社区没有做任何处理,听之任之。就这种社区不作为行为,还有倾倒垃圾情况,现有垃圾怎么处理的情况我们还能向哪里反映。图片,视频因为给社区反映没处理删了,不过垃圾还在。今晚又有连夜来倒垃圾的,气恨不过,问下,创建的文明城市就这样,

受理回复

回复部门 西平街道办事处
回复时间 2022-11-17 16:03:50
回复内容 网友,你好。收到你的留言反映后,西平街道办事处高度重视,立即组织工作人员现场查看。确实有建筑垃圾堆放,还有旁边住户为了方便直接倾倒生活垃圾,针对这个情况,社区将组织志愿者每星期五定期到此清理垃圾,并封闭所有进出口,避免车辆进入倾倒垃圾。