中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年11月28日 星期一 登录繁体中文支持IPv6

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 孤儿补助
来信时间 2022-11-05 00:48:29 来信人 张*燕
来信内容 孤儿补助还未到账

受理回复

回复部门 区民政局
回复时间 2022-11-07 17:21:21
回复内容 网友,你好。经与你联系并核实,2022年9月和10月孤儿保障金已通过一卡通平台发放了到本人社会保障卡账户,11月份孤儿保障金已提交财务,准备本周发放到位。