中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年10月08日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 针对农村邻居矛盾堵路疑问,罔顾事实,推脱等各种不实言论提出反馈
来信时间 2022-09-01 21:58:12 来信人 陈*
来信内容 尊敬的各位区领导您们好! 针对德泽乡小柳树上海子村4.5户人家堵路回复言论,我经过父母,村领导核实提出以下质疑,望各位领导帮助解决与给出结论: A.针对堵路风波三月之久我父亲赵柱礼多次找各部分寻求解决问题,只有派出所和村委出现过还未能实际做出任何改变,未曾有过乡领导上门过(此不实) B.该条路自几代人就是公用相邻权道路,没有任何一家人有权利封路,是谁给的权利变私人道路 C.针对赵某龙封路是在保障人 车通行的情况下进行(让出路),我不做申变;针对赵某青封路找四户协商问题我经父母核实均不存在;以上不管如何,他两家没有权利在原有通常无阻几代人的(相邻权)道路上借题发挥以泄私怨。最后我为地方乡各部门领导的不实 不作感到悲哀……

受理回复

回复部门 德泽乡人民政府
回复时间 2022-09-03 15:55:42
回复内容 网友,你好。针对你反映的问题,德泽乡9月2日组织乡综治办到小柳树村委会对赵某礼、赵某清纠纷进行现场调解,调解情况如下:要求赵某清户维持7月6日调解决定,改路改水情况不变,允许其在村级干部的陪同下为其大房子和牲畜房用空心砖做防水,限期拆除阻挡通行条件的四块空心砖。下一步,乡综治办、小柳树村委会将继续进行调解,确保生产生活道路通畅。