中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年08月16日 星期二 登录繁体中文支持IPv6

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 小升初划片
来信时间 2022-07-24 11:41:36 来信人 范*斌
来信内容 龙华街道龙华园小区小学升初中片区划在什么中学

受理回复

回复部门 曲靖市沾益区教育体育局
回复时间 2022-07-25 15:55:32
回复内容 您好,感谢您关注留言。根据《曲靖市沾益区2022年城区义务教育阶段学校招生入学工作方案》,沾益区龙华街道龙华中学招生片区:(1)居住在龙华街道龙华社区、华林社区、庄家湾社区、凤来社区、龙兴社区的小学毕业生;(2)居住在龙华街道太平社区、西河社区、龙泉社区、新龙社区、双河社区、石羊社区、清河社区,户籍不在片区内的小学毕业生。龙华园小区的小学毕业生到龙华中学就读,招生办法请关注沾益区人民政府网站公布沾益区2022年城区义务教育学校招生入学的通告。感谢您对沾益区教育事业的关心和支持!祝您身体健康,生活愉快!