中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2021年12月04日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 建议在松林路口修建候车亭
来信时间 2021-11-21 13:33:38 来信人 文*
来信内容 由于沾益区花山街道松林社区到宣天公路路口大概有1.5公里左右的距离,在此路口并无一个遮风避雨的地方,长期以来,松林社区的居民要乘车到沾益区或曲靖市内都要走到此路口候车,包括要到宣威方向或富源方向的居民亦是如此。而无论是去上学的学子还是去看病的老人,不管刮风下雨都要到松林路口站着等车,这样的情况使松林社区的居民或是途经、来访的人员出行带来不便,特别是天气不好的雨雪天气时更是不便。因此,建议在松林路口修建一个候车亭,给该区域居民出行带来方便!

受理回复

回复部门 曲靖市沾益区花山街道办事处
回复时间 2021-11-23 16:01:45
回复内容 您好,感谢您关注留言。花山街道作为工业重镇,辖区群众经常往返花山、沾益、曲靖,为方便群众出行,营造一个良好的候车环境,花山街道积极谋划建设客运候车亭,拟在花山集镇和宣天公路沿线建设7个客运候车亭,您所反映的路段已包含在内。花山街道客运候车亭项目已于2021年3月份通过项目招投标程序,待项目建设资金到位,将启动建设,预计2022年5月可全面建设完成。