中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2021年12月04日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 关于播乐乡沙高村生活用水无保障的问题
来信时间 2021-11-17 14:56:53 来信人 陈*
来信内容 播乐乡沙高村生活自来水常常处于停水状态,自来水常用于外租商户豌豆种植的灌溉,日常生活只能用自家的井水;同时,好几家人用同一口井,井水根本无法满足日常生活,也不能保障饮用水的安全,希望相关部门能解决这个问题,保障居民的日常生活用水。

受理回复

回复部门 曲靖市沾益区播乐乡人民政府
回复时间 2021-11-22 11:34:50
回复内容 您好,感谢您关注留言。经调查,您户已接通乡镇统一供水系统,且在今年乡镇统一供水系统完工后,您户用水情况正常。另经村委会调查外租商户用自来水灌溉种植问题不属实,外租商户灌溉用水系商户自己打井,拉水存储灌溉。