中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年02月24日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

【标题】龙泉社区安置小区咨询2020-08-07

【答复】您好,感谢您关注留言。 龙华街道龙泉社区椒树上村居民小组于2015年沪昆高铁曲靖北站建设、棚户区改造项目整村拆迁椒树上村居民房屋,自2015年至今整村农户都在外租房居住,2019年11月开工建设安置小...

【标题】白水摊位调整2020-08-06

【答复】您好,感谢您关注留言。 为改变白水集市街天脏、乱、差、拥挤、交通堵塞等状况,改善的提升集镇环境,根据白水集镇建设现状,白水镇政府决定增加白水社区新村庄区域为街天赶集区域并对原来集市摊位按照功能类别进行...

【标题】西平镇农村户口分户条件2020-08-05

【答复】您好,感谢您关注留言。 根据《云南省公安机关户籍业务管理规范》第一百八十九条规定,常住户口登记在乡村地区且年满18周岁具备独立生活能力的成年人,需要分户且同一住所内可以以层数、房间数进行分割,申请分户...

【标题】农村危房2020-08-04

【答复】您好,感谢您关注留言。 经炎方乡综治中心调查核实,您反映的刘麦地村委会五组(干沟村)现阶段还存在土木结构的房子确实存在,该村现有农户75户共315人,现有土木结构房子41间,多为生产用房,主要用于堆放...

【标题】魔芋种植补贴咨询2020-08-03

【答复】您好,感谢您关注留言。 针对您咨询的问题,播乐乡农业技术推广站认真梳理当前农业种植文件政策,同时向区农业农村局询问是否有魔芋种植、肥料补贴。经核实,没有关于魔芋种植给予种植、肥料补贴等政策,如果种植户...

【标题】 各位领导你们好2020-07-31

【答复】您好,感谢您关注留言。 您反映的炎方乡松韶村村民李有才和另外一户老李,他们两家今年栽了6000多颗烤烟,先后使用村里超市老板陈连贵推荐的农药喷洒烤烟后导致烤烟绝产相关事宜,事情发生后两家人也找过相关政...

【标题】 霸占车位2020-07-28

【答复】您好,感谢您关注留言。 针对您反映的情况,沾益区城管局于2020年7月29日批转沾益区城市综合管理行政执法大队立即到达指定区域进行调查核实。经查,您反映的情况确实存在,有部分商户在门口车位摆放锥桶,经...

【标题】上海企业需求落地2020-07-28

【答复】您好,感谢您关注留言。 沾益是珠江源头第一城,全区国土面积2814.89平方公里,现有总人口45.31万人,地处泛珠三角区域合作区、贵昆经济圈、成渝经济带叠加区和云南与中东部地区交流前沿地带,是云南省...