中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年07月26日 星期五 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

【标题】雨露计划2022-07-17

【答复】您好,感谢您关注留言。根据《关于开展2021—2022学年度雨露计划工作的通知》沾乡振联发〔2022〕3号文件要求,雨露计划的扶持范围是对2021年秋季学期至2022年春季学期在校接受中等职业教育、高...

【标题】庄家湾小学招生简章2022-07-15

【答复】您好,感谢您关注留言。沾益区教体局将按市级教育主管部门统一要求,拟于7月底前后在沾益区人民政府网站公布沾益区2022年秋季学期招生方案,请及时关注。

【标题】检举王文利2022-07-09

【答复】您好,感谢您关注留言。这里是沾益区人民政府留言板,我区无西宁街道办事处,建议您到西宁街道办事处所在地进行反映。祝您生活愉快!

【标题】幼儿园就读餐饮问题2022-07-07

【答复】您好,感谢您关注留言。您咨询沾益区一幼东风分园设立清真食堂的有关问题,沾益区教育体育局高度重视,及时对所咨询的问题进行认真研究,现将有关情况回复如下:区一幼东风分园属沾益区凯迪物贸有限公司投资建设、区...

【标题】开发商五年不办房产证2022-07-07

【答复】您好,感谢您关注留言。经向您了解,您购买的商品房位于益兴园小区三期,该小区坐落于沾益区西平街道东风南路,开发企业为曲靖市沾益区广厦房地产开发有限公司。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条规定,...

【标题】现目前沾益区有关红白事办理的情况怎么样?有什么相关规定及政策...2022-07-04

【答复】您好,感谢您关注留言。经核实了解,您是沾益区播乐乡乐利村村民,拟于2022年7月底在乐利村家中置办婚宴。您想知晓现阶段沾益区在疫情防控下对红白喜事办理情况的相关规定要求。现就沾益区加强公共场所和聚集性...

【标题】望海小学招生简章2022-06-28

【答复】您好,感谢您关注留言。沾益区教体局将按市级教育主管部门统一要求,拟于7月底前后在沾益区人民政府网站公布沾益区2022年秋季学期招生方案,请及时关注。感谢您对沾益区教育事业的关心和支持!祝您身体健康,生...

【标题】大为小区物业不同意安装充电桩2022-06-26

【答复】您好,感谢您关注留言。经核实,您于2022年6月26日下午通过业主微信群与物业公司负责人常先生取得联系,随后电话向其咨询了解安装汽车充电桩的事宜,物业负责人向您详细解释了不能安装充电桩的原因,因为小区...